• ABG
    Ein neues Haus, ein neuer Mensch
    Johann Wolfgang von Goethe
  • ABG
    My home is my castle
    Sir Edward Coke
  • ABG
    Genossenschaftliches Wohnen
  • ABG
    Wohnungen fair mieten
    Allgemeine Baugenossenschaft 1904 eG

Team

Hier finden Sie alle Mitarbeiter der Allgemeine Baugenossenschaft Völklingen 1904 eG im Überblick:


Geschäftsführung

Markus Arend
Dipl.-Ing. für Bauingenieurwesen
Geschäftsführender Vorstand


T. 06898 / 29 03 - 27
m.arend@abg1904.de


Manuel Otto
Geprüfter Immobilienfachwirt (IHK)
Finanzvorstand


T. 06898 / 29 03 - 14
m.otto@abg1904.de


Sandy Müller
Kauffrau für Bürokommunikation (IHK)
Assistentin des Vorstands


T. 06898 / 29 03 - 27
s.mueller@abg1904.de


Buchhaltung / Rechnungswesen

Florian Hubig
Geprüfter Bilanzbuchhalter (IHK)


T. 06898 / 29 03 - 18
f.hubig@abg1904.de


Mirela Arend
Geprüfte Immobilienfachwirtin (IHK)
Immobilienbetriebswirtin (Diplom EIA)

T. 06898 / 29 03 - 32
mi.arend@abg1904.de


Vermietung / Sachbearbeitung

Katja Rausch
Geprüfte Immobilienassistentin (EBZ)
Geprüfte Immobilienverwalterin (EBZ)
Vermietung


T. 06898 / 29 03 - 17
k.rausch@abg1904.de


Vanessa Meyer
Geprüfte Immobilienfachwirtin (EBZ)
kaufmännische Sachbearbeitung


T. 06898 / 29 03 - 30
v.meyer@abg1904.de


Nadine Jakobs
Immobilienkauffrau (IHK)
kaufmännische Sachbearbeitung


T. 06898 / 29 03 - 11
n.jakobs@abg1904.de


Jan Bleines
Betriebswirt (vwa)
kaufmännische Sachbearbeitung

T.06898 / 2903 - 16
j.bleines@abg1904.de


 


Technik

Karin John
Dipl.-Ing. Architektin (AKS)
Leiterin Technik / Handlungsbevollmächtigte


T. 06898 / 29 03 - 15
k.john@abg1904.de


Gary Lauer
Bautechniker
Instandhaltung / Reparaturen


T. 06898 / 29 03 - 12
g.lauer@abg1904.de



Hausmeister

Waldemar Opaluch
Elektromeister
Hausmeister


T. 06898 / 29 03 - 0
w.opaluch@abg1904.de


Hans-Jürgen Scholl
Elektroinstallateur
Hausmeister


T. 06898 / 29 03 - 0
hj.scholl@abg1904.de


Regiebetrieb


Dan Landmann-Dragan

T. 06898 / 29 03 - 0



Montag & Mittwoch            8:30 – 12:00 Uhr

Dienstag & Donnerstag   13:30 – 16:00 Uhr

oder nach telefonischer Vereinbarung

Sandy Müller | 0 68 98 / 29 03 - 27 | s.mueller@abg1904.de

Allgemeine Baugenossenschaft
Völklingen 1904 eG

Citypromenade 3
66333 Völklingen

Tel. 0 68 98 / 29 03 - 0
Fax. 0 68 98 / 29 03 - 13
info@abg1904.de